Informações Financeiras

Principais Analistas

Os analistas aqui listados realizam previsões financeiras e análise de assuntos relacionados à Embraer. Qualquer opinião, estimativa ou previsão com relação ao desempenho financeiro da Embraer feita por esses analistas é de responsabilidade exclusiva dos mesmos e não representa necessariamente opiniões, estimativas ou previsões da Embraer ou de sua administração.

» Banco do Brasil
Renato Hallgren
21-3808-3625
renatoh@bb.com.br
» Bank of America Merrill Lynch
Ronald Epstein
1-646-855-5695
r.epstein@baml.com
» Bradesco
Victor Mizusaki
11-2178-5327
victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
» BTG - Pactual
Lucas Marquiori
11-3383-2868 
lucas.marquiori@btgpactual.com
» Cowen
Cai Von Rumohr
1-617-946-3942
cai.von-rumohr@cowen.com
» Credit Suisse
Robert Spingarn
1-212-538-1895
robert.spingarn@credit-suisse.com
» Goldman, Sachs & Co.
Noah Poponak
1-212-357-0954
noah.poponak@gs.com
» J.P. Morgan
Marcelo Motta
11-4950-6712
marcelo.g.motta@jpmorgan.com
» Morgan Stanley
Josh Milberg
11-3048-6133
josh.milberg@morganstanley.com
» Santander
Lucas Barbosa
11-3012-5765 
ltbarbosa@santander.com.br
» UBS
Myles Walton
+1 617 493-8501
myles.walton@ubs.com

Av. Nações Unidas, 8501 - Pinheiros

Eldorado Business Towers, 30º andar

São Paulo - SP

05425-070 | Brasil