Informações Financeiras

Principais Analistas

Os analistas aqui listados realizam previsões financeiras e análise de assuntos relacionados à Embraer. Qualquer opinião, estimativa ou previsão com relação ao desempenho financeiro da Embraer feita por esses analistas é de responsabilidade exclusiva dos mesmos e não representa necessariamente opiniões, estimativas ou previsões da Embraer ou de sua administração.

» Banco do Brasil
Mário Bernardes Junior
11-3149-8438
mariobj@bb.com.br
» Banco Safra
Lucas Marquiori
11-3175-7931
lucas.marquiori@safra.com.br
» Bank of America Merrill Lynch
Ronald Epstein
1-646-855-5695
r.epstein@baml.com
» Bradesco
Victor Mizusaki
11-2178-5327
victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
» BTG - Pactual
Renato Mimica
11-3383-2868 
renato.mimica@btgpactual.com
» Citi Group
Stephen Trent
1-212-816-6901
stephen.trent@citi.com
» Cowen
Cai Von Rumohr
1-617-946-3942
cai.von-rumohr@cowen.com
» Credit Suisse
Felipe Vinagre
11-3701-6333
felipe.vinagre@credit-suisse.com
» Deutsche Bank 
Myles Walton
1-617-217-6259
myles.walton@db.com
» Drexel Hamilton
Pete Skibitski
1-404-228-7019
pskibitski@drexelhamilton.com
» Goldman, Sachs & Co.
Noah Poponak
1-212-357-0954
noah.poponak@gs.com
» HSBC
Alexandre Falcão
11-3371-8203
alexandre.p.falcao@us.hsbc.com
» Itaú BBA
Renato Salomone
11-3073-3493
renato.salomone@itaubba.com
» J.P. Morgan
Carlos Louro
11-4950-3436
carlos.m.louro@jpmorgan.com
» Morgan Stanley
Josh Milberg
11-3048-6133
josh.milberg@morganstanley.com
» RBC Capital Market
Derek Spronck
1-416-842-7833
derek.spronck@rbccm.com
» Santander
Bruno Amorim
11-3012-6016
bamorim@santander.com.br
» Scotia Capital
Turan Quettawala
1-416-863-7065
Turan.quettawala@scotiabank.com
» UBS
Darryl Genovesi
1-212-713-4016
darryl.genovesi@ubs.com

Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 1909

São Paulo Corporate Towers - Torre Norte, 14º Andar

São Paulo - SP

04543-907 | Brasil